..::. [mab]

Объявление

Международные праздники

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ..::. [mab] » Muzzzic » Интервью с группой "Психея"


Интервью с группой "Психея"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Интервью с группой "Психея"
Питерская (а изначально - вообще курганская) группа "Психея" - пример того, как можно подняться на действительно альтернативной музыке. Причем без всяких компромиссов вроде ротаций на "Нашем радио" и прочих форматных мерзопакостей. В гримерке ДК МАИ мы выхватили трех психейцев, еще тепленьких после славного концерта, и подвергли их блиц-опросу.

1. Фео (голос, гитара)

Х: Ну что, начнем с лексикологии. Имеет ли ваше название отношение к слову "псих"?
Ф: Ну разве что по буквам. Эээ... А вообще может и имеет в какой-то мере...

Х: А с "одухотворенными людьми" или психами тебе часто приходилось сталкиваться?
Ф: Да постоянно, они же везде! На самом деле все относительно - псих, не псих... Достаточно много людей неадекватно оценивают происходящие вещи. Кругом одни психи, короче.

Х: Тебе когда-нибудь хотелось кого-нибудь убить?
Ф: Да! Причем кого угодно, да хоть вот этих всех... (рукой указывает в сторону зала). Я вообще хожу с ножами по квартире и хочу кого-нибудь убить, зарезать...

Х: А почему ты тогда еще не убил никого до сих пор?
Ф: Ну, я сдерживаюсь, тренирую свои эмоции и пытаюсь направлять их в нужное русло.

Х: Какую из новых групп вашего направления ты мог бы выделить?
Ф: Не знаю... Зато знаю, с кем бы я хотел познакомиться: с Жанной Фриске! Она обуенная тетка!

Х: Что, хотел бы ее натянуть?
Ф: Ну, может быть. Если у меня это получится, я буду очень счастлив...

Х: Многим запоминается видеоряд на ваших концертах - фильмы Реджио там, и все такое...
Ф: Мы постоянно пускаем видеоряд: про войну в Ираке, просто нарезку из мультиков, сегодня вот показывали фильм Гинзбурга "Марихуана" 70-го года... Мы постоянно совмещаем энергетику видеоряда с музыкой, и, по-моему, получается довольно неплохо...

Х: Ты деньги любишь?
Ф: Вообще-то мне пофиг на все (ржет). И на них включительно. "Я не хочу быть персонажем в собственной истории", как сказал герой фильма "Круглосуточные тусовщики". Мы такие, какие есть. Мы идем на конфликт, если что-то противоречит нашим убеждениям, и деньги для нас не имеют большего значения.

Х: То есть нет такой суммы, ради которой ты бы согласился уйти со сцены?
Ф: Есть такая сумма, за которую я готов выйти НА сцену. А чтоб уйти и перестать играть - такой нет.

Х: Были ли попытки каким-нибудь образом продвинуть свое творчество за бугор? Вон "Текиладжаззз" вроде на радио не особо светится, в МТВ клипаки не крутит, на больших фестивалях из принципа не играет - а всю дорогу в гастролях зарубежных, нормально так жизнь себе обеспечивает...
Ф: У нас просто проблемы с документами, и мы не можем себе оформить загранпаспорта. А так нас приглашают в Финляндию, в Германию, в Израиль... С другой стороны, сейчас мы играем то, что хотим, а там надо будет подстраиваться в какой-то степени... Хотя ради эксперимента сыграть за бугром было бы неплохо.

Х: Какую группу вы ни за что не согласились бы разогревать?
Ф: Да мы всех готовы разогревать - в конце концов, мы можем и подстебать хэдлайнеров. Сыграть круче, чем они, например...

Х: Вспомни свой самый дрянной концерт!
Ф: Наш первый концерт в Минске - это было ужасно. Ну, еще концерт в "Полигоне" у нас один был... Вообще-то это не всегда от нас зависело - там по техническим причинам всякая лажа периодически происходит. Но все равно таких концертов - единицы.

Х: Твое отношение к стилю эмо?
Ф: В последнее время это немного затасканное понятие, но я вкладываю в это свой смысл. Для меня эмо - это прежде всего искренность и способность быть честным - в первую очередь с самим собой.

Х: А у вас есть контракт с Черкизовским рынком на производство маек "Психея"?
Ф: Нет. Если мы делаем что-либо сами, мы стараемся как-то морочиться с дизайном, вкладывать посыл какой-то... А эти левые майки - я вообще ничего про них не знаю...

Х: С кем бы вы хотели сыграть на Ozzfest'е или Лоллапалузе?
Ф: Да с кем угодно! Я не буду называть имена - они и так всем известны... Просто очень хотелось бы сыграть там, очень.

2. Azz (МС)

Х: Есть ли девушки, которые тебя преследуют?
А: Конечно есть! Вон целая толпа стоит!

Х: Ну и как ты к ним относишься? Не раздражают?
А: Хорошо отношусь! Это приятно, когда тебя девушки преследуют. Это звездато.

Х: Значит, ты всегда можешь найти себе девчонку после концерта?
А: Ну конечно. А могу и во время концерта. Девушку ващще можно найти всегда.

Х: Что для тебя значит эмо? Во всех смыслах этого слова.
А (подумав): Мегаэмоциональная энергия!

Голос Славона (барабанщика) со стороны: Мега-импега!

Х: Как ты мог бы обрисовать среднестатистического фаната группы "Психея"?
А: Даже и не знаю я... Среди наших поклонников есть представители различных социальных классов - и бедные, и богатые. Наша музыка - вне сословий.

3. Слесарь (бас)

Х: Вопрос в лоб: ты псих?
С: Отчасти.

Х: В чем это выражается?
С: В образе жизни. С одной стороны мы, типа, звезды (я не выеживаюсь, просто образно выражаюсь!) - ну, там, популярны, а с другой - те, кто ходит на наши концерты, зачастую живут гораздо лучше, чем я. Зато я живу более интересно!

Х: То есть к тебе применима цитата из "Кирпичей": "Я выпустил 4 альбома, но до сих пор почти нищий"?
С: Это вообще фраза про меня! Абсолютная правда. Но мы все равно не прогнемся и всех сломаем! (ржет).

В этот момент в гримерку входит барабанщик группы I.F.K. Петя (PJ). Формируем вопрос согласно ситуации:

Х: Какие у тебя отношения с группой I.F.K.?
С: А я расскажу, какие у меня отношения с группой I.F.K.! Вчера перед поездом к нам подходит на перроне Галстьян, пьяный вдрызг, и говорит: "Дайте денег - у меня на билет не хватает!". Я даю ему коробку с дисками и говорю: "Денег нет, держи коробку и не свисти!". Зашли, положили его на багажную полку, закрыли его коробками, и он доехал с нами. Вот какие у меня отношения с группой I.F.K.!

Х: Есть ли у тебя поклонницы?
С: До фига. Сегодня вон орали: "Слесарь, мы тебя любим". Прикольно, что они есть. Я, конечно, занимаюсь музыкой вовсе не ради того, чтобы они орали мне всякую восторженную чушь, но все равно прикольно.

Х: Если бы вам предложили хорошо оплачиваемое мировое турне с группой "ДДТ" при условии, что в программе должна звучать хотя бы одна говнороковая песня про Россию, родину, водку и рок-н-ролл, вы бы согласились?
С: Ну, можно было бы прикольнуться. Сделали бы такую песню, типа "Он не придет" - она в музыкальном плане хорошая, а по смыслу дурацкая. Я думаю, поехали бы... "ДДТ" - нормальные дядьки, Шевчук ржал, когда слышал "Говнорэп".

Х: Поделись секретом успеха с молодыми неудачниками из "Р-клуба": как скачок в альтернативной музыке правильно сделать?
С: Ща объясню. Работа, работа и работа! Есть такая банальная истина: успех - это 99% труда и 1% таланта. Это на 100% проверено на нашей собственной шкуре. С того момента, как мы приехали в Питер, мы вообще не сбавляем оборотов. Сперва мы репетировали 3 месяца каждый день до 10 утра, чтобы успеть на работу, а когда все пошло получше, то стали репетировать 3 раза в неделю. Так вот и играем пятый год уже. С перерывами на запись альбома, ну и летом еще месяцок отдохнуть...

0

2

Психея

0


Вы здесь » ..::. [mab] » Muzzzic » Интервью с группой "Психея"